Version: 8.26.0Navigation überspringen
295 €
2 Zimmer  •  50 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
295 €
2 Zimmer  •  50 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Paul empfiehlt: Neu renovierte 2-Raum-Wohnung in ruhiger Lage!

Ruhige, neu renovierte 2-Raum Wohnung mit Tageslichtbad und Badewanne in Schmiedefeld. Zur Wohnung gehört ein Gartenanteil. Die Wohnung hat einen neuen, wischbaren Bodenbelag.

Seniorengerechtes Wohnen: Nein

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Garten, Gartenmitbenutzung
  • Stellplatz
  • Fenster: Kunststoff
Gastherme in Wohnung, d.h. nie mehr Ärger mit der Heizkostenabrechnung, da der Gasverbrauch direkt an die Versorgungsbetriebe gezahlt wird.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1935
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
395 €
Kaltmiete
5,90 €/m²
295 €
Nebenkosten
100 €
Kaution
885 €

Lage

address-icon
Silberbergstrasse 9Schmiedefeld (98711)

Weitere Informationen

Sonstiges Sonstiges
Direkt vom Eigentümer!

Letzte Modernisierung/ Sanierung:
Energieverbrauch f. Warmwasser enthalten: Ja
Bezugsfrei ab: nach Absprache
Nebenkosten: 100,00 EUR
Kaution oder Genossenschaftsanteile: 885,00 EUR
Haustiere: Nach Vereinbarung
Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
Wesentliche Energieträger: Gas
Heizungsart: Etagenheizung
Energieverbrauchskennwert: 152,9 kWh/(m²*a)
Energieausweis: Energieausweis liegt für das Gebäude vor
WG-geeignet: Nein

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ludwigstraße 10, 35390 Gießen
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Dieter HampelDein Kontakt
Online-ID: 26S8QSJ1ST93
Referenznummer: 337 (1/337)