Version: 8.26.0Navigation überspringen
365.173 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  503 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
365173 €
2.009 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  503 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Amelinghausen - Flexibel, nachhaltig und individuell nach Ihren Wünschen

Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Amelinghausen, das mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 503 m² realisieren wir für Sie ein modernes Zuhause mit 2 Etagen, 5 Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Dieses Haus ist ideal für Familien, die Wert auf Raum, Komfort und individuelle Gestaltung legen. Das KfW55-Energiekonzept sorgt für nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen.

Das Baukonzept von allkauf richtet sich ganz nach Ihren Vorstellungen. Sie gestalten Ihr Eigenheim flexibel mit - ob bei der Innenraumplanung oder der Wahl der Ausstattung. Wir unterstützen Sie mit verschiedenen Dienstleistungspaketen, damit Sie genau die Leistung wählen können, die zu Ihnen passt, sei es als VIELBESCHÄFTIGTER, AMBITIONIERTER oder HEIMWERKER. So wird Ihr Traumhaus Wirklichkeit - mit maximaler Freiheit und professioneller Begleitung.

Merkmale

  • 503 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Ihr neues Zuhause überzeugt mit hochwertigen baulichen und technischen Details:

- Architektenleistung für individuelle Planung
- Luftdichtheitsmessung und moderne Dämmung
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für energieeffiziente Heizung
- Echtholztreppe für exklusive Wohnatmosphäre