Home 1 - Stilvolles Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnraum
?? Home 1 - Stilvolles Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnraum
Das Home 1 präsentiert sich als modernes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124 m², das sich über zwei Etagen erstreckt und vier Zimmer umfasst - eine perfekte Wahl für die kleine Familie ???????????.
? Im Erdgeschoss genießen Sie eine offene Küche, die nahtlos in den großzügigen Wohn- und Essbereich ????? übergeht. Ein Gäste-WC ??, ein funktionaler Hauswirtschaftsraum ?? sowie eine edle Echtholztreppe im Eingangsbereich runden das Raumangebot ab. ? Im Obergeschoss warten drei Schlafzimmer ??? sowie ein lichtdurchflutetes, modernes Badezimmer ?? - ideal für das Familienleben.
?? Ihre Vorteile mit allkauf
Der Traum vom Eigenheim ist oft mit Unsicherheiten verbunden: ? Was, wenn die zugesicherten Liefertermine nicht eingehalten werden? ? Was tun, sollten sich die Kosten erhöhen? ? Ist eine fristgerechte Fertigstellung gewährleistet?
?? Bei allkauf sind Sie auf der sicheren Seite!
? Festpreisgarantie - garantierte Kostensicherheit ?? ? Liefergarantie - Ihr Wunschhaus pünktlich geliefert ?? ? Garantie auf Fertigstellung - Sicherheit in jeder Bauphase ??? ? Schnelle Lieferzeiten - zügiger Einzug ins eigene Zuhause ??
So können Sie sich entspannt auf Ihr neues Eigenheim freuen ??.
Merkmale
512 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Gäste-WC
Kein Keller
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Unser Angebot bietet Ihnen alles, was Sie für Ihr künftiges Zuhause benötigen: das Grundstück und das errichtete Haus sind inklusive, ebenso wie die Bodenplatte, ein Bodengutachten, die Vermessung, Architektenleistungen und sämtliche Materialien für ein bezugsfertiges Eigenheim.
Sie können auf Wunsch auch zusätzliche Leistungen wie Elektroarbeiten, Heizungs- und Lüftungstechnik von allkauf in bewährter Qualität ergänzen.
Im Preis des Ausbauhauses finden Sie bereits zahlreiche Extras:
Der Grundstückspreis Die Bodenplatte Architektenleistungen Ein Energieeffizienzstandard der Klasse 55 Ein Blower-Door-Test zur Überprüfung der Luftdichtigkeit Dreifach verglaste Fenster Aluminium-Rollläden Rauchmelder Eine hochwertige Echtholztreppe Vorbereitung für Photovoltaik (bei Buchung des Elektriker-Pakets) Ein Bau-Sicherheitspaket sowie eine Elementarversicherung Zusätzlich beinhaltet unser Angebot:
AUSBAUPAKET 1:
Haustechnikpaket inklusive Rohrleitungen Heizungsanlage und Elektropaket Paket für Dämmung und Beplankung Solaranlage zur Brauchwassererwärmung Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung AUSBAUPAKET 2:
Sanitärobjekte Fliesen und Fensterbänke Innentüren samt Zargen Bodenbeläge und Tapeten Ein iPad mit Ausbauanleitung als eBook (ausgenommen bei schlüsselfertiger Ausführung) Nicht enthalten sind Hausanschlüsse, Baunebenkosten und Lohnkosten für den Innenausbau.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
363999 €363.999 €
2.914,32 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
402.474 €1
Kaufpreis
363.999 €
Kaufnebenkosten
38.475 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.460 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.995 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.820 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Burgdorf (31303)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wir errichten Ihr allkauf Haus gerne auf dem genannten Grundstück für Sie. Entspricht dieses Grundstück nicht Ihren Vorstellungen, unterstützen wir Sie mit unserer Grundstücksbörse und Partnernetzwerk bei der Suche nach einer geeigneten Alternative. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren!
Sehr geehrte Bauinteressenten,
wir freuen uns, Sie auf Ihrem Weg zum Eigenheim begleiten zu dürfen! Als zusätzlichen Service bieten wir Ihnen nach Vertragsabschluss eine kostenfreie Grundstückssuche an. Unser engagiertes Team setzt alles daran, das perfekte Grundstück zu finden, das zu Ihren Anforderungen passt. Uns ist bewusst, dass der passende Standort genauso entscheidend ist wie das Haus, und wir sorgen dafür, dass Ihr Bauvorhaben mit uns so angenehm und reibungslos wie möglich verläuft. Herzlich willkommen bei allkauf!
Weitere Informationen
Sonstiges
Gerne bieten wir Ihnen eine individuelle Beratung und eine kostenfreie, auf Sie zugeschnittene Angebotserstellung in unserem Musterhaus an. Zu unserem Service zählen:
Unterstützung bei der Grundstückssuche, Festpreis- und Stellgarantie für Ihre Planungssicherheit beim Bau und bei der Finanzierung,