Version: 8.26.0Navigation überspringen
780.000 €
9 Zimmer  •  291 m²  •  851 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
780000 €
2.680 €/m²
9 Zimmer  •  291 m²  •  851 m² Grundstück

Charmantes Drei-Generationen-Haus in ruhiger Lage von Gau-Bischofsheim mit idyllischem Garten

In besonders ruhiger und angenehmer Wohnlage von Gau-Bischofsheim präsentiert sich dieses gepflegte Drei-Generationen-Haus als ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Familien mit Mehrgenerationen-Konzept.

Das Haus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung sowie den liebevoll gestalteten Außenbereich. Der Garten wurde mit viel Sorgfalt terrassenförmig angelegt und bietet mit seinen verschiedenen Ebenen eine ganz besondere Atmosphäre. Ein idyllischer Teich bildet dabei das Herzstück der Anlage und lädt zum Entspannen und Verweilen ein - ein echtes Highlight für Naturliebhaber.

Die gut geschnittene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist bereits zuverlässig vermietet.
Die monatliche Kaltmiete beträgt 850 Euro, wodurch bereits eine solide Einnahmebasis gegeben ist.

Das Objekt bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: Ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Eigennutzung mit zusätzlicher Vermietung oder als reine Kapitalanlage - hier eröffnen sich zahlreiche Perspektiven.

Die Kombination aus ruhiger Lage, bestehender Vermietung und dem außergewöhnlich schön angelegten Garten macht diese Immobilie zu einer seltenen Gelegenheit.

Merkmale

  • 851 m² Grundstück
  • Keller
  • 4 Stellplätze: 2 Carports, 2 Garagen
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Terrasse
  • offener Kamin

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis