Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
489.023 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  600 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
489023 €
3.914 €/m²
4 Zimmer  •  125 m²  •  600 m² Grundstück

Doppelhaushälfte in Engelstadt - Individuell geplant, komfortabel gebaut

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Engelstadt bietet Ihnen auf 124,95 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das großzügige 600 m² Grundstück ermöglicht Ihnen Freiraum und Privatsphäre. Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie von Anfang an Ihr Traumhaus mitgestalten können. Das gehobene Ausstattungsniveau garantiert Ihnen ein komfortables Wohngefühl, während die flexible Grundrissgestaltung auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt wird.

Das Projekt- und Baukonzept basiert auf der nachhaltigen Holzrahmenbauweise, die für ein angenehmes Raumklima sorgt und gleichzeitig umweltfreundlich ist. Mit der Kombination aus KFW40 und KFW55 Energiestandards profitieren Sie von maximaler Energieeffizienz und niedrigen Betriebskosten. Die Wärmepumpe als Befeuerungsart steht für umweltfreundliche und kostensparende Energieversorgung, die Ihr Zuhause nachhaltig beheizt und für ein angenehmes Wohlfühlklima sorgt.

Merkmale

  • 600 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Garage
Die Ausstattung lässt keine Wünsche offen: Der Bodenbelag kann ganz nach Ihrem Geschmack gewählt werden - ob Parkett, Laminat oder Fliesen, jeder Belag bringt seine eigenen Vorteile mit sich. Parkett verleiht Wärme und Natürlichkeit, Laminat ist besonders pflegeleicht und strapazierfähig, und Fliesen überzeugen durch ihre Langlebigkeit und einfache Reinigung.