Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei509000 €3.891 €/m²6 Zimmer • 130,8 m² • 1.248 m² Grundstück
509000 €
3.891 €/m²
6 Zimmer • 130,8 m² • 1.248 m² Grundstück
Platz für Ideen, Familie & Zukunft - charmantes Haus mit riesigem Garten
Merkmale
- 1.248 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badewanne
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1956
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
509000 €
3.891,44 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Käuferprovision
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
544.630 €1
Kaufpreis
509.000 €
Kaufnebenkosten
35.630 €
2Notarkosten (1,5%)
7.635 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Beuren (72660)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Karlstraße 20, 72138 Kirchentellinsfurt
Partnerschaft
Frau Jasmin StapperfenneDein Kontakt
Online-ID: 26SFFI5SIVBC
Referenznummer: FALC-Sta-66082