Version: 8.26.0Navigation überspringen
390.000 €
72 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
390000 €
5.417 €/m²
72 m²

Fantastisches Townhouse in Gehweite zum Strand

Traditionelles Stil Townhouse, in einer ruhigen Wohnanlage mit hervorragenden Annehmlichkeiten gelegen, darunter ein prächtiger Außenpool für Erwachsene, Kinderpool, Spielplatz, Tennisplatz und großzügige Grünflächen. Auf zwei Etagen verteilt: Im Erdgeschoss befinden sich eine Einbauküche, ein Bad mit Dusche sowie ein Wohn-/Esszimmer mit direktem Zugang zu einer sonnigen Terrasse mit Grill, ideal für gemeinsame Stunden mit Familie oder Freunden. Die obere Etage umfasst ein Schlafzimmer mit Bad en suite und ein zweites Schlafzimmer. Vom Hauptschlafzimmer gelangt man auf eine angenehme Terrasse. Die Immobilie ist außerdem mit doppelt verglasten Fenstern, Aluminium-Jalousien, Klimaanlage und einem Kamin ausgestattet, was ganzjährigen Komfort sicherstellt.
Außerdem bietet sie Parkplatz im Freien innerhalb der Anlage. Verpassen Sie nicht diese Gelegenheit! Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen und um eine Besichtigung zu vereinbaren!

Die Unterkunft liegt etwa 15 Gehminuten (1 km) von den berühmten Stränden São Rafael und Arrifes entfernt und befindet sich in kurzer Gehentfernung zu Restaurants, Cafés und einem Minimarkt. Weitere herrliche regionale Strände wie Castelo Beach, Evaristo Beach, Galé Beach und Salgados Beach befinden sich in der Nähe.

Schneller und einfacher Zugang mit dem Auto zu:

- Albufeira Marina: ca. 5 Minuten (20 Gehminuten; 1,4 km)
- Stadtzentrum von Albufeira: ca. 5-10 Minuten (4 km)
- Algarve Shopping Mall: ca. 15 Minuten (9 km)