Luxusvilla mit Pool in Bestlage Hietzing | Exklusives Bieterverfahren bis 30.05.2026 | ab € 1,55 Mio.
Diese moderne Luxusvilla in begehrter Lage des 13. Bezirks vereint zeitlose Architektur, hochwertige Ausstattung und exklusiven Wohnkomfort auf mehreren Ebenen.
Die Immobilie bietet ca. 165 m² Wohnfläche, lichtdurchflutete Räume, großzügige Fensterflächen, elegante Parkettböden sowie einen offenen Wohn- und Essbereich mit moderner Designküche.
Highlights der Villa: . Swimmingpool . Großzügige Terrasse & Garten . Hochwertige Einbauküche . Fußbodenheizung . Klimaanlage . Vollunterkellert . Moderne Badezimmer . Mehrere Außenflächen . 2 Stellplätze
Die ruhige und gleichzeitig hervorragend angebundene Lage nahe dem Lainzer Tiergarten macht diese Immobilie ideal für Familien sowie anspruchsvolle Eigennutzer.
EXKLUSIVES BIETERVERFAHREN BIS 31.05.2026 Startpreis ab € 1.550.000
Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Besichtigungen ausschließlich nach Terminvereinbarung. Für weitere Informationen sowie Besichtigungstermine kontaktieren Sie bitte Frau Mag. Ali
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr2023
Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, neuwertig
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
1550000 €1.550.000 €
9.393,94 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Lage
Wien (1130)
Exklusive Wohnlage im begehrten 13. Wiener Gemeindebezirk nahe Lainzer Tiergarten und Hermesvilla. Ruhige Umgebung mit ausgezeichneter Infrastruktur, Grünflächen sowie schneller Anbindung an die Wiener Innenstadt.