Einfamilienhaus zum Kauf595000 €4.951 €/m²4 Zimmer • 120,2 m² • 601 m² Grundstück
595000 €
4.951 €/m²
4 Zimmer • 120,2 m² • 601 m² Grundstück
Energieeffizientes A+ Einfamilienhaus in idyllischer Lage - bezugsbereit & familienfreundlich
Merkmale
- 601 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- voll klimatisiert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2011
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
595000 €
4.951,32 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
657.891 €1
Kaufpreis
595.000 €
Kaufnebenkosten
62.891 €
2Notarkosten (1,5%)
8.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.241 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Engelstadt (55270)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Römerstraße 8, 55218 Ingelheim am Rhein
Partnerschaft
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop IngelheimDein Kontakt
Online-ID: 26SGDU24G38I
Referenznummer: 26 420 008