Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei252169 €1.756 €/m²4 Zimmer • 143,6 m² • 723,6 m² Grundstück
252169 €
1.756 €/m²
4 Zimmer • 143,6 m² • 723,6 m² Grundstück
Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Bad Elster!
Merkmale
- 723,6 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
252169 €
1.755,93 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Keine
Geschätzte Gesamtkosten
271.082 €1
Kaufpreis
252.169 €
Kaufnebenkosten
18.913 €
2Notarkosten (1,5%)
3.783 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
13.869 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.261 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sohl, Bad Elster (08645)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gletschersteinstr. 53, 04299 Leipzig

Herr Mike WellerDein Kontakt
Online-ID: 26SGLHIW1ACB
Referenznummer: 2285-312-kw20-138533