5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit Balkon im Zentrum von Gummersbach!
Hoch oben über den Dächern von Gummersbach erwartet Sie diese großzügige Dachgeschosswohnung mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 170 m², verteilt auf fünf helle und freundliche Zimmer. Dank der zahlreichen Fenster flutet Tageslicht die gesamte Wohnung und sorgt für eine angenehme, einladende Atmosphäre.
Die Zimmer sind vielseitig nutzbar und bieten ausreichend Platz für individuelle Wohnvorstellungen. Neben den fünf Zimmern verfügt die Wohnung über eine großzügige Eingangsdiele und eine Wohn-Diele mit Zugang zum Balkon, die ideal als separates Esszimmer genutzt werden kann. Die Bodenbeläge variieren je nach Bereich zwischen Fliesen, Laminat, Teppichboden und PVC und sind dem jeweiligen Raumcharakter angepasst.
Das moderne Duschbad mit eleganter Glasabtrennung überzeugt durch seine zeitgemäße Ausstattung, während ein separates Gäste-WC für zusätzlichen Komfort sorgt. Die praktische Einbauküche ist bereits vorhanden und macht den Einzug besonders unkompliziert.
Der überdachte Balkon bietet die ideale Möglichkeit zur Erholung im Freien.
Das Gebäude verfügt über einen Aufzug, sodass die vierte Etage bequem erreichbar ist. Ein Kellerabteil sowie ein Außenstellplatz runden das Angebot ab.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1967
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.625 €
Kaltmiete
7,50 €/m²
1.275 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
120 €
Kaution
3825 €3.825 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Lage
Gummersbach (51643)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in einer ausgesprochen gut angebundenen Lage in Gummersbach. Der nächste Anschluss an den öffentlichen Nahverkehr ist in nur 4 Gehminuten erreichbar. Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie sowie Ärzte und Apotheken befinden sich in unmittelbarer Nähe und lassen keine Wünsche offen. Besonders hervorzuheben ist die fußläufige Erreichbarkeit des Campus Gummersbach der TH Köln, was die Lage für Studierende und Lehrende gleichermaßen attraktiv macht. Darüber hinaus bietet das Umfeld ein umfassendes Freizeitangebot, das für Abwechslung und Lebensqualität im Alltag sorgt. Kurz gesagt: Eine Lage, die urbanen Komfort mit guter Erreichbarkeit auf überzeugende Weise verbindet.
Weitere Informationen
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 15,00 m², Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 4 Etagen, Distanz zum Flughafen: 57.68, Distanz zum Hauptbahnhof: 6.12, Distanz zum Bus: 0.3