Mehrfamilienhaus zum Kauf549000 €3.855 €/m²7,5 Zimmer • 142,4 m² • 661 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
549000 €
3.855 €/m²
7,5 Zimmer • 142,4 m² • 661 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Flexibler Familientraum: Freistehendes Haus mit tollem Garten
Merkmale
- frei ab 01.08.2026
- 661 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
549000 €
3.855,34 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
607.029 €1
Kaufpreis
549.000 €
Kaufnebenkosten
58.029 €
2Notarkosten (1,5%)
8.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.599 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Geradstetten (73630)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Solitudestr. 49, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft
Herr Pierre FreudlDein Kontakt
Online-ID: 26SHSGSCH2L9
Referenznummer: 5505