Helle 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garten in Eschwege
Diese Erdgeschosswohnung in einem Wohngebäude in Eschwege bietet eine Wohnfläche von 55 m². Die Einheit umfasst insgesamt 3 Zimmer, darunter ein Schlafzimmer, ein Arbeitszimmer sowie ein Wohnzimmer mit dunklem Holzfußboden und weißen Wänden. Ein Badezimmer mit Tageslicht, Badewanne und Waschbecken sowie eine kleine, helle Küche mit Fenster komplettieren die Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und ist ab dem 1. Juli 2026 verfügbar.
Merkmale
frei ab 01.07.2026
Erdgeschoss
Einbauküche
Keller
Balkon
Garten
Zur Wohnung gehört ein direkter Ausgang in den Garten, was zum Entspannen im Freien einlädt. Ein Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. Die Wohnung ist mit einer Gasheizung ausgestattet, die für eine effiziente und kostensparende Wärmeversorgung sorgt. Die Einbauküche ist funktional eingerichtet und ermöglicht komfortables Kochen. Die gepflegten Holzböden und die hellen Räume schaffen ein angenehmes Wohnambiente.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieGepflegt
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
640 €
Kaltmiete
8 €/m²
440 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1320 €1.320 €
Lage
Südring 7, Eschwege (37269)
Die Wohnung liegt im Südring in Eschwege, einer Stadt mit guter Anbindung an umliegende Städte. Öffentliche Verkehrsmittel wie Buslinien sind in der Nähe verfügbar, wodurch eine bequeme Erreichbarkeit gewährleistet ist. In fußläufiger Entfernung befinden sich Bäckereien, Supermärkte sowie Grünflächen, die zum Spazieren und Erholen einladen. Schulen und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind ebenfalls gut erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die monatliche Kaltmiete beträgt 440 EUR, zuzüglich Nebenkosten von 200 EUR, was eine Gesamtmiete von 640 EUR ergibt. Die Wohnung ist ab dem 1. Juli 2026 bezugsfrei. Parkmöglichkeiten sind in der Umgebung vorhanden, genaue Details können vor Ort geklärt werden. Die Wohnung eignet sich durch ihre Ausstattung und Lage für unterschiedliche Wohnbedürfnisse.
Energiepass
Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt.
Stichworte
Gesamtfläche: 55,00 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen