Version: 8.26.0Navigation überspringen
670.000 €
103 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
670000 €
6.505 €/m²
103 m²

Mittlerer Stock Calpe Pueblo Calpe Alicante

Luxuriöse Strandwohnungen in Calpe Alicante & 13 Calpe, eingebettet an der Küste der Provinz Alicante, gehört zur faszinierenden Region Costa Blanca an der Ostküste Spaniens. Dieses mediterrane Paradies ist bekannt für sein ganzjährig angenehmes Wetter und malerische Strände und Landschaften. & 13 Die Stadt Calpe bietet eine Vielzahl von Dienstleistungen und alltäglichen Notwendigkeiten. In bequemer Gehentfernung von der Anlage finden Sie erstklassige Strände, Geschäfte, Supermärkte und eine Vielzahl von Restaurants. Schulen und medizinische Zentren sind innerhalb von 5 Minuten mit dem Auto erreichbar. Nur 15 Minuten von Calpe entfernt liegen touristische Städte wie Altea und Moraira. Für das ganze Jahr über stattfindende Veranstaltungen und Aktivitäten ist ein Besuch in der lebhaften Stadt Benidorm, die 25 Minuten von Calpe entfernt liegt, sehr zu empfehlen. Benidorm bietet Einkaufszentren, Freizeitparks und eine Vielzahl von Diskotheken, Bars und Restaurants. Der Flughafen Alicante ist bequem innerhalb einer Stunde erreichbar. & 13 Die Wohnungen zum Verkauf in Calpe Alicante befinden sich in einer exklusiven Anlage mit geschlossenen Parkplätzen, üppigen Gärten und einem Gemeinschaftspool. Mit einem zeitgemäßen Design, das viel Tageslicht ermöglicht, verfügen die Wohnungen über offene Küchen und großzügige Wohnbereiche. Ausgestattet mit Wascheinrichtungen und großzügigen Terrassen bieten diese Wohnungen modernen Komfort.& 13 ALC-00742