Version: 8.26.0Navigation überspringen
555 €
2 Zimmer  •  61 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
555 €
2 Zimmer  •  61 m²  •  EG

Ruhige 2 Zimmer Wohnung in Markkleeberg-Gaschwitz

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
- 2 Zimmer
- Balkon
- Badewanne und Dusche
- Kellerabteil zur Nutzung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1915
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
715 €
Kaltmiete
9,10 €/m²
555 €
Nebenkosten
80 €
Heizkosten
80 €
Kaution
3-Nettokaltmieten
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 555,00 EUR

Lage

address-icon
Hans-Steche-Weg 12GaschwitzMarkkleeberg (04416)
Markkleeberg liegt am südlichen Rand von Leipzig und damit inmitten des Leipziger Neuseenlandes. Der Ortsteil Gaschwitz zeichnet sich durch die zentrale Lage mittig des Cospudener, des Markleeberger, des Zwenkauer sowie des Störmthaler Sees aus. Die S-Bahn-Station "Gaschwitz", welche eine direkte Verbindung ins Leipziger Zentrum bietet, sowie Läden des täglichen Bedarfs sind fußläufig zu erreichen. Mit dem Auto erreichen Sie die Bundesstraße 2 sowie die Autobahn 38 in wenigen Minuten. Eine Kindertagesstätte befindet sich direkt auf der gegenüberliegenden Straßenseite und auch Schulen sind in der näheren Umgebung vorhanden.

Weitere Informationen

Die Eigentümerin vereinbart vertraglich eine Mindestlaufzeit von 2 Jahren sowie einen Indexmietvertrag.
Vermietung der Einheit erfolgt im Ist-Zustand. Stichworte Nutzfläche: 61,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz