Version: 8.26.0Navigation überspringen
699.800 €
6 Zimmer  •  142 m²  •  214 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
699800 €
4.928 €/m²
6 Zimmer  •  142 m²  •  214 m² Grundstück

Gelegenheit für die junge Familie: "Herrliches Wohnen in sonniger Randlage von Wernau" Moderne DHH

In einem familienfreundlichen Neubaugebiet von Wernau entsteht diese moderne DHH im Bauhausstil. Zeitlose Architektur wird hier mit einem durchdachten Raumkonzept vereint. Großzügige Glasflächen sorgen für ein helles und freundliches Ambiente.

Haus 1:
Sie betreten das Haus über den großzügigen Eingangsbereich. Ein praktischer Abstellraum und ein modernes Gäste-WC fügen sich dezent in diesen Bereich ein.
Der Mittelpunkt des Hauses ist der weitläufige Wohn-, Ess- und Kochbereich, der mit seiner Offenheit begeistert. Große, bodentiefe Fensterflächen schaffen fließende Übergänge zwischen Innen- und Außenraum und sorgen für viel Tageslicht. Von hier haben Sie Zugang auf die sonnige Süd-Terrasse und in den Garten, der sich für entspannte Stunden eignet.
Das Obergeschoss bietet eine durchdachte Aufteilung, die sich optimal für Familien eignet. Neben dem Elternschlafzimmer befinden sich drei helle Kinderzimmer, die auch als Homeoffice oder Gästezimmer genutzt werden können.
Ein praktischer Abstellraum sorgt für zusätzlichen Stauraum. Das moderne Badezimmer ist angrenzend und schafft Wohlfühlatmosphäre.
Der Keller bietet zusätzlich wertvollen Raum:
Ein ausgebauter Hobbykeller mit großem Lichtschacht ist als Sonderwunsch möglich, dieser kann vielfältig genutzt werden - ob als Fitnessraum, Heimkino oder Büro.
Zwei Abstellräume bieten ausreichend Stauraum.