Einfamilienhaus zum Kauf349000 €3.144 €/m²5 Zimmer • 111 m² • 280 m² Grundstück
349000 €
3.144 €/m²
5 Zimmer • 111 m² • 280 m² Grundstück
Gemütliches Landhäusle im schönen Wiechs am Randen
Merkmale
- Haustiere erlaubt
- 280 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Terrasse
- Garten
- 3 Stellplätze: Carport, 2 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1873
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
3.144,14 €/m²
Provision für Käufer
3,57% Käuferprovision vom notariell beurkundeten Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
2 Stellplätze
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
385.889 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
36.889 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiechs, Tengen / Wiechs am Randen (78250)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Johann-Georg-Fahr-Straße 20, 78244 Gottmadingen
Partnerschaft

Frau Andrea SchrödlDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26SKS9LBHNKI
Referenznummer: 26-1289