Einfamilienhaus zum Kauf249000 €2.621 €/m²4 Zimmer • 95 m² • 930 m² Grundstück
249000 €
2.621 €/m²
4 Zimmer • 95 m² • 930 m² Grundstück
Entzückendes Einfamilienhaus in idyllischer Lage mit tollem Eckgrundstück
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 930 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Garten
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1951
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
2.621,05 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
277.809 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
28.809 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bergheim, Ortenberg (63683)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ringstraße 28, 63505 Langenselbold
Partnerschaft

Frau Jennifer Kühnl-NardiDein Kontakt
Online-ID: 26SLK4PBRRAA
Referenznummer: 49935