Version: 8.26.0Navigation überspringen
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
530 €
2 Zimmer  •  68 m²  •  frei ab 01.06.2026

Wohnung zur Miete
530 €
2 Zimmer  •  68 m²  •  frei ab 01.06.2026

Moderne 2-Zimmerwohnung in schöner Lage von Hofgeismar-Schöneberg

Diese sehr schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses mit separatem Eingang.
Die Wohnung ist wie folgt aufgeteilt: Eingangsbereich mit Garderobe, ein großzügiger und heller Wohn- und Essbereich, eine Küche mit Einbauküche inklusive Elektrogeräten, ein Schlafzimmer mit Einbauschrank, ein großer Abstellraum sowie ein modernes Badezimmer mit Dusche.
Vom Wohnbereich führt eine Holztreppe in den ausgebauten Spitzboden, der sich ideal als Büro- oder Gästezimmer eignet.
Ein besonderes Highlight sind die in den Abseiten der Wohnräume integrierten Einbauschränke, die für zusätzlichen Stauraum sorgen.
Eine gemütliche, zur Wohnung gehörende Terrasse rundet dieses attraktive Angebot ab.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026

- möbliertes Duschbad
- allgemeine Waschküche mit Waschmaschinenanschluss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

DG 2011

G
  • Baujahr2011
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
625 €
Kaltmiete
7,80 €/m²
530 €
Nebenkosten
30 €
Heizkosten
65 €
Kaution
1060 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 530,00 EUR

Lage

address-icon
SchönebergHofgeismar (34369)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ruhige Wohnlage im Hofgeismarer Stadtteil Schöneberg mit guter Anbindung an die Innenstadt, Einkaufsmöglichkeiten und den öffentlichen Nahverkehr. Kassel ist schnell erreichbar.
Die naturnahe Umgebung bietet zudem attraktive Möglichkeiten für Freizeit und Erholung.

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 3,42 m², Balkon-Terrassen-Fläche: 2,59 m², Bundesland: Hessen, modernisiert: 2021

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kölnische Str. 4, 34117 Kassel­
partner badge
Partnerschaft
Frau Stephanie Biallaß
Frau Stephanie BiallaßDein Kontakt
Online-ID: 26SN829YNBCW
Referenznummer: HKK-0469
MediumRectangleTop