Version: 8.26.0Navigation überspringen
870.000 €
5 Zimmer  •  110 m²  •  317 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
870000 €
7.909 €/m²
5 Zimmer  •  110 m²  •  317 m² Grundstück

Partner für Doppelhaushälfte in Mils gesucht!

In sehr guter Lage von Mils, in der Brunnholzstraße wird dieses schön gelegene Grundstück verkauft. In Zusammenarbeit mit der Firma "BKS Massivhaus GmbH" bieten wir dieses noch nicht gebaute Doppelhaus an. Das Haus ist in Planung und bietet somit die Möglichkeit Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung einzubringen. Die östliche Seite ist bereits verkauft. Das heißt, sobald die zweite Hälfte verkauft ist, kann der Baustart erfolgen. Bei Interesse lassen wir Ihnen sehr gerne weitere Unterlagen zukommen.

Der Preis setzt sich wie folgt zusammen:
Grundstückspreis: € 348.150,--
Schlüsselfertige Doppelhaushälfte: € 520.414,--
somit Gesamt ca.: € 870.000,--

Über uns wird nur das Grundstück vermittelt.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 317 m² Grundstück
- Bodenplatte
- hochwertige Markenfenstern
- Vaillant Luftwärmepumpe und Fußbodenheizung
- Dach mit Betondachsteinen, Regenrinnen und Fallrohre
- Haustüre und Innentüren
- Beton oder Holztreppe
- Fliesen in Bad und WC
- Badewanne oder Duschwanne, Waschbecken und WC
- Aluminium Fensterbänke
- Innenwände malerfertig verputzt
- Elektroausstattung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
870000 €
7.909,09 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
BrunnholzstraßeMils (6068)
Mils selbst ist bekannt für seine familienfreundliche Umgebung, gute Infrastruktur und ein starkes Gemeinschaftsgefühl. Zahlreiche Geschäfte des täglichen Bedarfs, Schulen und Ärzte sind in kurzer Fahrzeit erreichbar, was den Wohnort besonders attraktiv für Familien und Berufspendler macht. Die hervorragende Verkehrsanbindung ermöglicht zudem eine schnelle Erreichbarkeit der umliegenden Wirtschaftszentren und Institutionen.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Tirol

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Leopoldstraße 2, 6020 INNSBRUCK
partner badge
Partnerschaft
Herr Andreas Kössler
Herr Andreas KösslerDein Kontakt
Online-ID: 26SPGXCY456D
Referenznummer: 1458