Version: 8.26.0Navigation überspringen
800 €
3 Zimmer  •  89 m²  •  2 Geschosse  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
800 €
3 Zimmer  •  89 m²  •  2 Geschosse  •  frei ab sofort

3-Zimmerwohnung Stadtmitte

Diese 3-Zimmerwohnung befindet sich direkt in der Stadtmitte von Büdingen, unweit der malerischen Altstadt. Die moderne offene Einbauküche, mit hochwertigen Elektrogeräten und einer Kochinsel, schließt direkt an das Wohnzimmer an. Das geräumige Bad verfügt über eine Badewanne und eine Dusche. Über den Flur erreichen Sie das Schlafzimmer, mit einem zweiten WC, und das Kinderzimmer.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2 Geschosse
  • Einbauküche, offene Küche
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • 2 WCs, Gäste-WC
  • Gartenmitbenutzung
  • Kabel
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1908
  • Letzte Modernisierung2020
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • Haustypk.A.
  • HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.200 €
Kaltmiete
8,99 €/m²
800 €
Nebenkosten
400 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
1600 €

Lage

address-icon
Gymnasiumstraße 1Büdingen (63654)
In die Altstadt mit zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten und einem großen Gastronomieangebot ist es nur ein kurzer Fußweg. Kindergärten, ein Gymnasium, eine Haupt- und Realschule sowie eine Berufs- und Fachoberschule sind in der Stadt vorhanden. Ein Krankenhaus sowie verschiedene allgemein- und fachmedizinische Arztpraxen stellen die ärztliche Versorgung sicher. Über die Autobahnen A66, A45 und der Bahn, sind die Zentren Frankfurt, Friedberg, Gießen, Hanau gut zu erreichen.

Weitere Informationen

Eine Gartenmitbenutzung ist nach Absprache möglich.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wilhelmstr. 3, 63694 Limeshain
partner badge
Partnerschaft
Herr Andreas ZinkhanDein Kontakt
Online-ID: 26SPGZFAVWHK