Version: 8.26.0Navigation überspringen
950 €
5 Zimmer  •  113 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
950 €
5 Zimmer  •  113 m²  •  2. Geschoss

Frisch renoviertes Raumwunder: Maisonette mit Balkon in Goch

In Goch erwartet Sie eine außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Reihenhauses mit nur zwei Wohneinheiten erstreckt.

Ein besonderes Merkmal ist der eigene Eingang, der Ihnen eine angenehme Privatsphäre und ein "Haus-im-Haus"-Gefühl vermittelt.

Die Wohnung wurde frisch renoviert und in 2015 vollständig kernsaniert. Sie bietet auf einer Wohnfläche von ca. 113 m² großzügigen Platz zur persönlichen Entfaltung.

Im Obergeschoss befinden sich zwei verbundene Wohnbereiche sowie ein separates Esszimmer, die zusammen eine weitläufige Atmosphäre schaffen.
Die geräumige Küche bietet mit fast 12 m² viel Raum für kulinarische Entfaltung.

Ein Highlight ist die Ausstattung mit zwei Badezimmern: Ein im Jahr 2024 modernisiertes Bad mit Dusche wird durch ein zweites Badezimmer (1980) mit Badewanne ergänzt.

Vom Wohnbereich aus gelangen Sie zudem auf den gemütlichen ca. 15 m² Balkon.

Über eine interne Treppe erreichen Sie das ausgebaute Dachgeschoss.
Die zwei dort befindlichen Zimmer eignen sich hervorragend für die Kombination aus Schlafbereich und einem ruhigen, hellen Homeoffice.

Zusätzlichen Stauraum bietet ein eigener, ca. 19 m² großer Kellerraum im Untergeschoss.

Bitte beachten Sie, dass dem Objekt kein fester Stellplatz oder eine Garage zugewiesen ist.

Durch die Aufteilung über zwei Ebenen bietet diese Wohneinheit ideale Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung - beispielsweise für Paare oder Einzelpersonen, die Wert auf einen räumlich getrennten Homeoffice-Bereich legen.

Bei weitergehendem bzw. ernsthaftem Interesse bitten wir Sie, die beigefügten Mieterselbstauskunft (am Ende des Exposés) vollständig auszufüllen und an uns zurückzusenden.

Erst nach Eingang des ausgefüllten Bogens können wir Ihre Anfrage weiter berücksichtigen.

Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin mit uns.

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
* Maisonette-Wohnung - 2 Etagen
* Gesamtwohnfläche ca. 113 m²
* Frisch renoviert, in 2015 kernsaniert
* Reihenhaus mit 2 Wohneinheiten
* Eigener, separater Eingang
* Ca. 12 m² große Küche
* 2 Badezimmer:
- mit Dusche (2024)
- mit Badewanne (1980)
* Balkon mit Blick ins Grüne
* Eigener ca. 19 m² großer Kellerraum
* Zentrale Lage in Goch

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1929
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.200 €
Kaltmiete
8,41 €/m²
950 €
Nebenkosten
250 €
Kaution
1900 €

Lage

address-icon
Goch (47574)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gartenstraße 63 in 47574 Goch überzeugt durch ihre erstklassige Lage, die zentrale Erreichbarkeit mit einer ruhigen, gewachsenen Wohnumgebung vereint. In wenigen Gehminuten erreichen Sie den lebendigen Stadtkern mit sämtlichen Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Ärzten. Gleichzeitig lädt die nahegelegene Niers zu Freizeitaktivitäten im Grünen ein. Dank der hervorragenden Anbindung an den Bahnhof Goch und die Autobahn A57 ist die Adresse auch für Pendler ideal, die Wert auf eine hohe Lebensqualität am Niederrhein legen.

Weitere Informationen

Sonstiges Dieses Angebot entspricht nicht Ihren Vorstellungen?
Weitere, interessante Angebote finden Sie unter www.vrella.century21.de

Sie möchten Ihre Immobilie verkaufen und suchen den passenden Käufer?

Unabhängig davon, ob Sie aktuell oder erst in unbestimmter Zeit Ihre Immobilie verkaufen möchten,
beraten wir Sie gerne.

Eine kostenlose Immobilienbewertung erhalten Sie unter folgendem Link:
https://vrella.century21.de/bewerten

Alle unsere Immobilienberater sind IHK geprüft und wissen, worauf es beim professionellen Verkauf Ihrer Immobilie ankommt und was es dabei zu beachten gibt.

Für ein kostenfreies und informatives Beratungsgespräch steht Ihnen das Team von CENTURY 21 Vrella Immobilien in Goch jederzeit gerne zur Verfügung! Stichworte Nutzfläche: 27,00 m², Grundstücksfläche: 241,00 m², Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 15,00 m², Anzahl der Wohneinheiten: 2, 3 Etagen, modernisiert, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.225, Distanz zum Kindergarten: 0.125, Distanz zur Grundschule: 0.3, Distanz zum Bus: 0.225, Distanz zur Autobahn: 2.6