Version: 8.26.0Navigation überspringen
439 €
2 Zimmer  •  54,5 m²  •  12. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
439 €
2 Zimmer  •  54,5 m²  •  12. Geschoss

Über der Skyline von Suhl!

Viel "Extra" unter Ihrem neuen Dach:
- Aufzug vorhanden,
- Highspeed-Internet (bis zu 1.000 Mbit/sec.),
- Dritte übernehmen für Sie die Hausreinigung,
- Trockenraum und ein Abstellbereich auf der Wohnetage,
- Fahrradraum vorhanden,
- verschiedene Dienstleister im Haus (Fußpflege, Frisör, Physiotherapie),
- PKW-Stellplätze direkt vor der Haustür durch Anwohnerparkplätze bzw. in den angrenzenden Parkhäuser und
- gepflegte Außenanlagen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 12. Geschoss
  • Personenaufzug
Aufzug, Badewanne
Informationen zur Wohnung:
- 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 54 m²,
- ab sofort verfügbar,
- 12. Etage mit Aufzug,
- großzügiges Wohnzimmer mit angrenzender Küche,
- offener Küchenbereich,
- geräumiges Schlafzimmer mit Abstellkammer,
- modern gefliestes Badezimmer mit Badewanne,
- geräumiger Flur,
- neuer, pflegeleichter Fußbodenbelag,
- komplett renoviert.
Schnell sein lohnt sich! Rufen Sie uns unter 03681-39 19 31 an.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
650,86 €
Kaltmiete
8,05 €/m²
438,86 €
Nebenkosten
125 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1240 €

Lage

address-icon
Friedrich-König-Straße 17Suhl (98527)
Zentral gelegen in der attraktiven und grünen Stadtmitte von Suhl.
Fußläufig erreichbar:- Fußgängerzone Steinweg, Markt, zwei Einkaufshäuser,
- zahlreiche Geschäfte, Restaurants, Bars,
- Kitas und Schulen,
- vielfältige Freizeitmöglichkeiten (Kino, Congress Centrum, Ottilienbad, Spielplätze, Stadtpark,...),
- Ärzte, Apotheken, Supermärkte, Banken und Behörden, sowie
- ideale Anbindungen zu öffentlichen Verkehrsmitteln (Bus & Bahn).
Nur 5 Minuten Fahrzeit trennen Sie von der Autobahn A71/A73.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Friedrich-König-Strasse 11, 98527 Suhl
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Ulrike Hill, Julian Plate & Stevie Stahl
Ulrike Hill, Julian Plate & Stevie StahlDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26SRANDPH3VH
Referenznummer: 201/17/122