Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.890 €
5 Zimmer  •  135 m²  •  500 m² Grundstück  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zur Miete
1.890 €

Einziehen und wohlfühlen: Möbliertes Doppelhaus mit Garten-Oase in ruhigem Schenefeld

Diese 2024 modernisierte Doppelhaushälfte verbindet Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf 135 m² und fünf Zimmern finden Familien und Paare ein Zuhause, das keine Wünsche offen lässt. Das Besondere: Die Immobilie wird vollmöbliert vermietet – vom gemütlichen Wohnzimmer bis zur voll ausgestatteten Küche ist alles bereit für Ihren Einzug. Highlights im Überblick: Frisch renoviert (2024): Neues Design-Bad im EG, sanierte Treppe und frische Malerarbeiten. Außenbereich: 400 m² eingezäunter Garten (ideal für Kinder & Haustiere), großzügige Terrasse und ein 20 m² Sonnenbalkon. Rundum sorglos: Einbauküche, Keller, Garage und Stellplatz sind inklusive. Glasfaser liegt in der Straße bereit. Lage-Plus: Nur 1 Gehminute zur Grundschule und 5 Minuten zum Stadtzentrum Schenefeld. In 30 Minuten sind Sie in der Hamburger City.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2 Geschosse
  • 500 m² Grundstück
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 30 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1965
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.990 €
Kaltmiete
14 €/m²
1.890 €
Nebenkosten
100 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
110 €
Kaution
5670 €

Lage

address-icon
Schenefeld (22869)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26SRC4BXCPYN