Version: 8.26.0Navigation überspringen
747 €
2 Zimmer  •  57,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
747 €
2 Zimmer  •  57,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Stilvoll renovierte Wohnung mit neuer Küche & charmanten Fachwerkdetails

Die Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Terrasse
  • 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Hinweis: Einige der abgebildeten Fotos enthalten KI-generierte Visualisierungen und dienen ausschließlich dazu, Ihnen inspirierende Einrichtungsmöglichkeiten aufzuzeigen.

Die Wohnung befindet sich aktuell in einer umfassenden Renovierungsphase und präsentiert sich nach Fertigstellung in einem modernen, ansprechenden Zustand.

Ausstattungs-Highlights:

- hochwertiger, neuer Fußboden in allen Wohnbereichen
- frische Malerarbeiten in der gesamten Wohnung
- moderne, neu installierte Einbauküche
- Tageslichtbad mit Fenster und praktischem Waschmaschinenanschluss
- Charakterstarke Fachwerkbalken für ein besonderes Wohnambiente

Die Wohnung steht Ihnen flexibel zur Verfügung und kann kurzfristig oder nach individueller Vereinbarung bezogen werden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1918
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
867 €
Kaltmiete
12,99 €/m²
747 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
70 €
Kaution
2241 €
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze

Lage

address-icon
Güstrow (18273)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Güstrow ist eine Kreisstadt im Herzen von Mecklenburg-Vorpommern.
Sie ist als historische Residenzstadt bekannt für ihr Schloss, die gut erhaltene Altstadt mit vielen wertvollen Bauwerken und führt seit 2006 offiziell den Namenszusatz "Barlachstadt" nach dem Bildhauer Ernst Barlach.
Die Landeshauptstadt Schwerin ist in ca. einer Stunde mit dem Auto zu erreichen. Die Hansestadt Rostock ist ca. 30 Minuten entfernt.
Geschäfte des täglichen Bedarfs, Ärzte, Schulen und Kitas sind in der näheren Umgebung vorhanden.
Seit 1991 ist die Stadt zudem Sitz der Fachhochschule für öffentliche Verwaltung, Polizei und Rechtspflege des Landes Mecklenburg-Vorpommern.
Das Objekt befindet sich in der Nähe des Spaldingsplatz, unweit des Bahnhofs. Von hier gelangt man in ca. 30 Minuten mit der S-Bahn nach Rostock.

Weitere Informationen

Sonstiges Soweit Grundrisse vorhanden sind, sind diese nicht maßstäblich und dienen lediglich der Veranschaulichung.

Für weitere Fragen stehen wir Ihnen auch gerne unter 0385 - 58 97 98 58 zur Verfügung.

Unsere Sprechzeiten sind
Mo - Do: 08:00 - 16:00 Uhr
Fr: 08:00 - 12:00 Uhr

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht. Stichworte Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 0.80, Distanz zur Grundschule: 1.00, Distanz zur Realschule: 2.00, Distanz zum Gymnasium: 1.00, Distanz zur Autobahn: 10.00, Distanz vom Zentrum: 1.00