Version: 8.26.0Navigation überspringen
272.000 €
4 Zimmer  •  100 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
272000 €
2.720 €/m²
4 Zimmer  •  100 m²

Platz für hohe Schränke auch im OG, für die kleine Familie, Massivhaus von Town & Country, Eff 55 GEG

Stadthaus 100
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig!

Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balance zwischen Wohnkomfort und optimalem Preis-Leistungsverhältnis.

Im Erdgeschoss genießen die Bewohner ihren Alltag - vom morgendlichen Frühstück in der Küche oder Esszimmer bis zum gemütlichen Abend im Wohnzimmer. Im Obergeschoss bietet das Kinderzimmer viel Raum zur Entfaltung. Schlaf- und Badezimmer laden zum Abschalten und Entspannen ein. Besonderes Highlight - die lichtdurchflutete Galerie.

Trotz seiner kompakten Bauweise bietet das Stadthaus 100 ausreichend Platz. Dank der modernen Stadthaus-Architektur nehmen im Obergeschoss keine Dachschrägen Raum weg. Der Hausanschlussraum sowie Dachboden bieten Stauraum und sind die clevere Alternative zum klassischen Keller.

Merkmale

  • Bezug: 7 Monatenach Baubeginn
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Im Hauspreis u.a. enthalten:
* EFF 55 GEG
. Bodenplatte und Erdarbeiten inkl. Baugrundgutachten
. Estrich inkl. Schall- und hochwertiger Wärmedämmung
° Massives Mauerwerk dämmt auf natürlichem Wege
. Innen- und Außenputz
. Bad inkl. Sanitäreinrichtung (bodenebene Dusche und Badewanne)
Von Markenhersteller, Wand- und Bodenfliesen
. Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung / Luft-Wasser-Wärmpumpe
. Kunststoff Fenster mit 3-fach Verglasung, Rollläden
. Energiesparende und effiziente Heizung-, Sanitär- und Elektroausstattung
° Vorrüstung E-Auto und Photovoltaik
* dezentrale Lüftungsanlage
Bauherrenhaftpflicht- und Bauleistungsversicherung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
272000 €
2.720 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
295.120 €1
Kaufpreis
272.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.080 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.680 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.360 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
ThailenWeiskirchen (66709)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Wenn Sie mit Town & Country bauen, sind Ihnen ein Festpreis und eine kurze Bauzeit garantiert. Sie haben sogar ein kostenloses Rücktrittsrecht. Weiterhin sind Sie durch die konkurrenzlosen Schutzbriefe abgesichert, die im Festpreis enthalten sind. Damit ist Ihr Haus auch eine gewinnbringende Anlage.
Der Gesamtpreis setzt sich aus dem Haus folgendermaßen zusammen zzgl. Grundstück:
Haus 100 qm
Bitte beachten Sie, dass Bilder Zusatzausstattung enthalten können, die im Preis nicht enthalten sind.
Hinzu kommen noch die Baunebenkosten wie Grunderwerbssteuer und Maklerkosten für das Grundstück, Versorgeranschlüsse, Mehrgründungskosten, Tapete/Bodenbeläge, Außenanlagen usw.
Auf Wunsch ist dieses Haus auch mit Keller erhältlich.

Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - natürlich ausschließlich mit Material von namenhaften Herstellern. Die Ausstattung sowie die Grundrisse des Hauses können an Ihre individuellen Wünsche angepasst werden. Der Bauherr muss nur noch Fußboden verlegen, malern oder tapezieren.

Besuchen Sie mich in meinem Büro in St. Ingbert. Überzeugen Sie sich selbst von unserer Qualität bei einem persönlichen unverbindlichen Beratungsgespräch. Lassen Sie mir Ihren Wunschtermin zukommen!
Ich freue mich auf Ihren Besuch.
Natürlich können auf dem Grundstück auch andere unserer über 40 Haustypen gebaut werden.
Bei weiteren Fragen sprechen Sie mich gerne an, Ihr Town & Country Haus Berater und vereinbaren Sie einen Beratungstermin unter der Rufnummer: 0172 6803927

Sicherheit beim Hausbau mit TC
Wir möchten Ihnen den Traum der eigenen 4 Wände verwirklich. Gerne kümmere ich mich auch um die Finanzierung Ihres Wunschhauses.
Der Kaufpreis beinhaltet die speziellen, einzigartigen Hausbau Schutzbriefe von Town & Country. Diese erfüllen Ihnen den Traum von den eigenen vier Wänden sicher und komfortabel. Mehr als 45.000 Massivhäuser bauten wir für Sie bis heute. Mit dieser Erfahrung geben wir Ihnen die größtmögliche Sicherheit, ohne Stress vom Haustraum zu Ihrem persönlichen Traumhaus zu kommen.