Version: 8.26.0Navigation überspringen
490 €
3 Zimmer  •  70,3 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
490 €
3 Zimmer  •  70,3 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 1. Stock in Eschwege

Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Eschwege. Mit einer Wohnfläche von 70,33 m² bietet sie zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein großzügiges Wohnzimmer mit viel Tageslicht. Die Räume sind mit hellem Holzfußboden ausgestattet und schaffen ein freundliches und einladendes Wohnambiente.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
Zur Wohnung gehört ein Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt. Eine Einbauküche ist bereits vorhanden, sodass Sie direkt starten können. Der praktische Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. Beheizt wird die Wohnung über eine effiziente Teleheizung, die für wohlige Wärme sorgt und Energiekosten spart.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1966
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
760 €
Kaltmiete
6,97 €/m²
490 €
Nebenkosten
130 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
140 €
Kaution
1470 €

Lage

address-icon
Rotdornweg 3Eschwege (37269)
Die Wohnung liegt im Rotdornweg in Eschwege, einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Wohngegend. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien und Grünflächen sind fußläufig erreichbar. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr mit Bus und Bahn ermöglicht schnelle Verbindungen in die Innenstadt sowie zu umliegenden Städten.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie sind interessiert? Sprechen Sie uns an, wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Die in unseren Angeboten enthaltenen Angaben basieren auf uns erteilten Informationen. Wir sind bemüht, uns über Objekte und Vertragspartner möglichst vollständige und richtige Angaben zu beschaffen. Eine Haftung für die Richtigkeit und Vollständigkeit können wir jedoch nicht übernehmen. Unsere Nachweise sind freibleibend. Eine Zwischenvermietung bleibt vorbehalten. Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Gottlieb-Daimler-Str. 9, 24568 Kaltenkirchen