Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
490.000 €
11 Zimmer  •  318 m²  •  33.466 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
490000 €
11 Zimmer  •  318 m²  •  33.466 m² Grundstück

Achtung, Naturfreunde aufgepasst! Ehem. Hofstelle mit 2-Familienhaus

Ehemalige Hofstelle, bestehend aus einem zweistöckigen Zweifamilienhaus mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 318 m², sowie einem Wirtschaftsgebäude (Tenne und Hauswirtschaftsraum) mit einer Nutzfläche von 75,1 m². Zusätzlich gibt es ein ehemaliges Stallgebäude, das als Partyraum genutzt wird, mit einer Nutzfläche von 41,9 m², und ein Nebengebäude mit drei Pferdeboxen und einer Werkstatt, das eine Nutzfläche von 160,6 m² hat. Das Gebäude wurde im Jahr 1895 erbaut, wie über dem Eingang zur Tenne vermerkt ist, während das Nebengebäude in den Jahren 1973/76 errichtet wurde. Auf dem Grundstück gibt es auch landwirtschaftliche Flächen, die als Pferdekoppel genutzt werden.

Die Raumaufteilung der ersten Wohnung umfasst eine Eingangsdiele, fünf Zimmer, ein Bad/WC, eine Speisekammer, eine Küche auf einer Fläche von 152,9 m². Im Dachgeschoss befinden sich ein Flur, drei Zimmer und ein Sanitärraum mit Waschtisch auf 47,1 m². Die Aufteilung der Erdgeschosswohnung besteht aus einem Flur, einer Garderobe, einem Gäste-WC, drei Zimmern, einem Bad/WC, einer offenen Küche und einem Essplatz auf insgesamt 118 m².

Die Beheizung erfolgt durch eine Öl-Zentralheizung (Brenner 2013/14). Es sind einige typische alters- und gebrauchsbedingte Mängel sowie Schäden vorhanden, die kleinere Reparaturen erfordern. Darüber hinaus sind Instandsetzungen und allgemeine Modernisierungsanpassungen notwendig, wie zum Beispiel das Ausbessern von Rissen, das Erneuern von verwitterten Fugen und beschädigten Ziegelsteinen, Malerarbeiten, die Überprüfung von Fenstern, Türen, Bodenbelägen sowie haustechnischen Einrichtungen einschließlich Elektroinstallationen.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 490.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 343.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 33.466 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
490000 €
1.540,88 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
MatzwitzPanker (24321)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 278,00 m²