Version: 8.26.0Navigation überspringen
950 €
4 Zimmer  •  103 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
950 €
4 Zimmer  •  103 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

Frisch renovierte Maisonette-Wohnung in Birkweiler zu vermieten

Diese charmante 4-Zimmer Maisonette-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche befindet sich im 1. und 2. Stock eines historischen Gebäudes in Birkweiler. Ein besonderes Highlight ist der kleine Garten direkt vorm Haus, der zum Gärtnern und Entspannen einlädt. Zudem steht Ihnen ein eigener Kelleranteil/ Waschmaschinenplatz zur Verfügung, der zusätzlichen Stauraum bietet. Die Wohnung wird ab sofort verfügbar sein, wobei die Fußböden gemeinsam ausgesucht werden können. Die Wohnung wurde umfassend saniert, neue Fenster inkl. elektrischer Rollläden wurden angebracht. Haustiere sind nach Absprache erlaubt. Gegenüber vom Haus befinden sich zwei Außenstellplätze zu freien Benutzung.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • 2 Außen-Stellplätze
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.150 €
Kaltmiete
9,22 €/m²
950 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2200 €

Lage

address-icon
Birkweiler (76831)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

LieselottePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26STX84T6RDN