Version: 8.26.0Navigation überspringen
985 €
3 Zimmer  •  75,9 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
985 €
3 Zimmer  •  75,9 m²  •  4. Geschoss

Geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon nahe Dutzendteich und Luitpoldhain

Objektreferenz: 1050/3208/28

Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage ohne Aufzug.

Die Wohnung ist aktuell noch vermietet. Besichtigungen finden daher mit den aktuellen Mietern statt. Die Fotos zeigen die Wohnung im aktuellen, bewohnten Zustand.

Merkmale

  • Bezug: Mitte Juli 2026
  • 4. Geschoss
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Parkett
  • Balkon
  • Kabelanschluss
- Dachbodenabteil (anstatt Keller)
- Zugang zum Balkon über die Küche
- Innenliegendes Badezimmer mit Badewanne und Handtuch-Heizkörper
- Parkettboden in allen drei Zimmern, PVC in Küche und Flur
- Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss
- Kein Aufzug!

Es besteht die Möglichkeit, die Einbauküche (und ggf. weitere Möbel/Einrichtungsgegenstände) von den aktuellen Mietern zu übernehmen. Alle Einzelheiten (z. B. Ablösezahlung) sind bitte direkt mit den Mietern abzustimmen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1951
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.249,81 €
Kaltmiete
12,97 €/m²
984,81 €
Nebenkosten
115 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
150 €
Kaution
2954.43 €

Lage

address-icon
Oskar-von-Miller-Str. 38DutzendteichNürnberg (90478)
Die Wohnanlage befindet sich im Stadtteil Dutzendteich, nur wenige Gehminuten vom Luitpoldhain und dem Kleinen Dutzendteich entfernt. Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie die Bushaltestelle Bayernstraße und das Max-Morlock-Stadion befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges So funktioniert die Wohnungsbewerbung: Für unsere Wohnungsangebote verwenden wir das Immobilienportal Immomio. Dort können Sie sich schnell und einfach registrieren und Ihr Interesse an einer unserer Wohnungen bekunden. Auch die weitere Abwicklung erfolgt über Immomio - von der Vereinbarung des Besichtigungstermins über das Hochladen der erforderlichen Unterlagen bis hin zur Vergabe der Wohnung.

HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/e0540974-378d-4bb1-b63b-54dd447ef9cd Stichworte Fahrradraum, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern Sonstiges/Wohnen: Dachboden

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz