Version: 8.26.0Navigation überspringen
595.000 €
4 Zimmer  •  100 m²  •  946 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
595000 €
5.950 €/m²
4 Zimmer  •  100 m²  •  946 m² Grundstück

Freistehendes Einfamilienhaus mit massiv erbautem Atelier

EG:
Das Erdgeschoss besteht aus einem großzügigen Dielenbereich mit offenem Übergang zu Wohn- und Essbereich, Küche und Treppe zum Obergeschoss. Zudem befindet sich hier ein Gästebad. Das lichtdurchflutete Wohn- und Esszimmer mit großen Fenstern und modernem Glaskamin lädt zum Erholen und Entspannen ein. Die Küche ist großzügig, modern, hell und offen eingerichtet.
OG:
Über die Treppe und den Flurbereich gelangt man ins Obergeschoss. Das Schlafzimmer bietet eine schöne Aussicht auf das ruhige Wäldchen und verfügt über einen begehbaren Kleiderschrank (Firma Cabinet). Das Kinderzimmer ist mit einer großen Dachgaube ausgestattet. Außerdem befindet sich ein Badezimmer mit großer halbrunder Glasdusche im Obergeschoss.
KG:
Über die Treppe im Flurbereich kommt man in den bewohnbaren Keller. Dieser ist nochmals mit einer offenen Küche und Essbereich ausgestattet. Des Weiteren befindet sich im unteren Wohnbereich ein neues Bad mit einer freistehenden, ovalen Badewanne sowie ein zusätzlicher Vorratsraum.
Studio:
Im Rahmen der Sanierung ist ein helles Atelier mit ca. 30 m² entstanden. Es verfügt über eine Fußbodenheizung, Fenster und eine große Glastür. Momentan dient es als Hobbyraum für Kunstobjekte, kann aber ebenfalls als Wintergarten, Fitnessraum, kleiner Laden (z. B. Blumenladen) oder als Büro bzw. Praxisraum genutzt werden.
Grundstück:
Das ideale und großzügige Grundstück verzaubert durch seine offene und natürliche Gestaltung. Im Carport stehen zwei Unterstellmöglichkeiten zur Verfügung. Weitere Stellplätze befinden sich vor der Einfahrt. Verschiedene Bereiche wie zwei Terrassen, ein Pool mit Liegen und Strandkorb sowie ein kleiner Teich sind harmonisch mit unterschiedlichen Blumen, Sträuchern und Bäumen angelegt.