Version: 8.26.0Navigation überspringen
450 €
2,5 Zimmer  •  65 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
450 €

Frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage ab voraussichtlich Juni

Im begehrten Viertel Burgstraße, wo urbanes Leben und Charme harmonisch aufeinandertreffen, steht diese ansprechende 2,5-Zimmer-Wohnung zur Verfügung, die sich derzeit in einem umfassenden Renovierungsprozess befindet. Mit etwa 65 m² im ersten Obergeschoss überzeugt die Immobilie durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die für lichtdurchflutete, einladende Räume sorgt und eine angenehme Wohnatmosphäre schafft. Ideal für Singles und Paare, vereint dieses Zuhause modernen Lebensstil mit zeitgemäßem Komfort. Obwohl aktuell noch keine Bilder vorliegen, sind bereits ab April Besichtigungstermine möglich. Da die Wohnung aktuell renoviert wird, haben Sie noch Mitspracherecht in der Gestaltung (z.B. Boden)

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere erlaubt
  • separate Küche
  • 1 WC
  • Gartenmitbenutzung
  • DSL-Anschluss
  • Blick zum Innenhof

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Letzte Modernisierung2026
  • Zustand der ImmobilieSaniert
  • HeizungsartEtagenheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
530 €
Kaltmiete
6,92 €/m²
450 €
Nebenkosten
80 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
1350 €

Lage

address-icon
Burgstraße (Bad Kösen) 31 CBad KösenNaumburg (Saale) (06628)
Die Burgstraße bietet eine zentrale und zugleich angenehme Wohnlage. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind schnell erreichbar. Eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sorgt für kurze Wege in die Innenstadt und ins Umland.

Weitere Informationen

Ansprechpartner Vermietung und Besichtigung: Daniel Klein Tel: 0941 - 46396173 vermietung@novium-hausverwaltung.de

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Abensstraße 8, 93059 Regensburg
partner badge
Partnerschaft
Firma NOVIUM Hausverwaltungs GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26SV7R2FUU5W