Version: 8.26.0Navigation überspringen
419 €
3 Zimmer  •  57,8 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
419 €
3 Zimmer  •  57,8 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

3- Raum Wohnung such junge Mitbewohner in Auma

Objektbeschreibung Das kleinere Mehrfamilienhaus befindet sich in unserem Wohngebiet am Stadtrand von Auma, mit einer attraktiven Aussicht auf die schöne Umgebung.
Die angebotene 3-Raum-Wohnung liegt im 2.Obergeschoss, umgeben von viel Grün. Raumaufteilung Die Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer, einem Schlafzimmer, einem Kinderzimmer, der Küche und einem Bad mit Fenster. Ebenso gehört ein Keller zur Mieteinheit.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 3. Geschoss
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Kunststoff
  • Reinigungsservice
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1982
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
610 €
Kaltmiete
7,25 €/m²
419,10 €
Nebenkosten
63,60 €
Heizkosten
127,30 €
Kaution
1848,00 € (12 Genossenschaftsanteile je 154,00 €)

Lage

address-icon
Straße des Friedens 20AumaAuma-Weidatal (07955)
Auma liegt in Ostthüringen und ist mit seinen Ortsteilen Muntscha, Krölpa, Zickra, Wenigenauma, Gütterlitz und Untendorf verkehrsmäßig gut zu erreichen.

Die A 9, Autobahnauffahrt Triptis, befindet sich in unmittelbarer Nähe. Die Stadt Auma ist Mitgliedsgemeinde der Verwaltungsgemeinschaft Auma-Weidatal.
Infrastruktur, Gewerbe und Handel sind im Ort gut entwickelt.
In Auma befinden sich Kindertagesstätte, Grund- und Regelschule, eine gut ausgestattete Bibliothek und Heimatstube. Im Ort finden Sie ebenso Geschäfte, Ärzte und Apotheke.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Sie sind neugierig geworden? Dann kontaktieren Sie uns noch heute und wir vereinbaren einen Besichtigungstermin. Telefon 036622-5670 Stichworte Sonstiges/Wohnen: Dachboden Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Goethestraße 21 a, 07950 Zeulenroda-Triebes
partner badge
Partnerschaft
Frau Heike KubigDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26SW5U8IP5MC