Grundstück in ruhiger Lage nahe Wien - ideal für Ihr Bauprojekt
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Kreuth (Sieghartskirchen) und überzeugt durch die perfekte Kombination aus naturnahem Wohnen und guter Anbindung. In nur ca. 25 Minuten erreichen Sie Wien - ideal für alle, die die Ruhe der Hügellandschaft nahe dem Wienerwald genießen und dennoch stadtnah leben möchten.
Mit einer Grundstücksfläche von 557 m² bietet die Liegenschaft vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihres individuellen Bauvorhabens.
Grundstücksdaten:
Bauklasse I & II Offene Bauweise Gebäudehöhe bis zu 8 m Errichtung von bis zu 3 Wohneinheiten möglich Keine Größenbeschränkung laut Bebauungsplan
Diese Rahmenbedingungen eröffnen Ihnen maximale Flexibilität - ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder ein kleines Wohnprojekt.
Highlights: Die ruhige Lage inmitten einer sanften Hügellandschaft nahe dem Wienerwald macht dieses Grundstück besonders attraktiv. Hier verbinden sich Lebensqualität, Natur und Privatsphäre mit einer ausgezeichneten Erreichbarkeit der Stadt.
Sonstiges: Die Aufschließungskosten für Straße, Wasser und Kanal sind vom Käufer zu tragen. Die entsprechenden Anschlüsse befinden sich bereits in unmittelbarer Nähe am Nachbargrundstück.
Nutzen Sie diese Gelegenheit und sichern Sie sich ein Grundstück mit großem Potenzial in einer gefragten Wohngegend im Wiener Umland.
Merkmale
574 m² Grundstück
Highlights:
* Bis zu 3 Wohneinheiten möglich * Ruhige Lage * Nur ca. 25 Minuten nach Wien * ca. 557 m² Grundstücksfläche * Bauklasse I & II, offene Bauweise * Keine Größenbeschränkung laut Bebauungsplan * Flexible Bebauung für individuelle Projekte * Naturnah in Hügellandschaft nahe Wienerwald * Anschlüsse in unmittelbarer Nähe vorhanden Und vieles mehr...
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Preisdetails
Kaufpreis
135000 €135.000 €
235,19 €/m²
Provision für Käufer
Lage
Kreuth (3443)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Liegenschaft befindet sich im ruhigen Ortsteil Kreuth (Gemeinde Sieghartskirchen) und überzeugt durch ihre naturnahe Umgebung inmitten einer sanften Hügellandschaft nahe dem Wienerwald. Hier genießen Sie ein hohes Maß an Ruhe und Lebensqualität - ideal für alle, die dem Stadttrubel entfliehen möchten, ohne auf eine gute Anbindung zu verzichten.
Gleichzeitig profitieren Sie von der Nähe zur gewachsenen Infrastruktur von Sieghartskirchen: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen sowie ärztliche Versorgung sind in wenigen Fahrminuten bequem erreichbar.
Die Wiener Stadtgrenze liegt nur rund 25 Autominuten entfernt und macht den Standort besonders attraktiv für Pendler. Zahlreiche Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten im Wienerwald befinden sich praktisch vor der Haustüre und laden zu Aktivitäten in der Natur ein.
Eine ideale Kombination aus ländlicher Idylle und urbaner Nähe.
Weitere Informationen
Sonstiges
Sie möchten besichtigen? ***SuchAgents ermöglicht Ihnen kurzfristige Besichtigungen 7 Tage pro Woche***
Dieses Objekt wird unverbindlich und freibleibend angeboten. Die Angaben basieren auf Informationen der Eigentümer, daher übernehmen wir keine Gewähr. Wir sind als Doppelmakler tätig.