Version: 8.26.0Navigation überspringen
460 €
2 Zimmer  •  44 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
460 €
2 Zimmer  •  44 m²  •  3. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG tausche gemütliche 2 Zimmer gegen 3 Zimmer in Kiel :)

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 398873)
Wir suchen eine 3-ZimmerWohnung in Kiel rund um den Blücher oder Ravensberg :).

Meine 2-ZimmerWohnung ist im 3. Stock in der besten Lage Kiels.
Der Dachboden (Tür nebenan) darf zum Wäsche trocknen genutzt werden, zur Wohnung gehört ein KellerAbteil und am Haus ist ein gemütlicher, recht großer Garten zum mitbenutzen. Die kleine Küche ist eine Maßanfertigung vom Vormieter und gegen einen Abschlag zu übernehmen. Ansonsten ist die Hausgemeinschaft sehr nett und angenehmen und die Vermietung unkompliziert.
Vlt klappt es ja mit einem Tausch ??
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garten
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
10,45 €/m²
460 €
Nebenkosten
146 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
BlücherplatzKiel (24105)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26SW96RPYMHR
Referenznummer: 398873