Version: 8.26.0Navigation überspringen
350 €
2 Zimmer  •  50,5 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
350 €
2 Zimmer  •  50,5 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

2-Raum-DG-Wohnung mit Einbauküche und großem Gemeinschaftsgarten

Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus hat insgesamt 6 Wohnungen. Neben dem Haus befinden sich Stellplätze und zwei Garagen. Hinter dem Mehrfamilienhaus befindet sich noch ein kleines Einfamilienhaus. Der große Garten hinter dem Einfamilienhaus ist für alle Mieter zugänglich und kann gern genutzt werden. Raumaufteilung - Bad
- Wohnzimmer mit offener Küche
- Schlafzimmer
- Gartenmitnutzung
- Kellerabteil
- Stellplatz

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Kelleranteil
  • Außen-Stellplatz
  • Garten, Gartenmitbenutzung
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1901
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
520 €
Kaltmiete
6,93 €/m²
350 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
700 €

Lage

address-icon
Oberfrohnaer Straße 90RabensteinChemnitz (09117)
Das Objekt befindet sich in unmittelbarer Nähe der Burg Rabenstein, des Rabensteiner Waldes und des Stausee Rabenstein. Die Autobahnanschlussstelle der A4 (Limbach-Oberfrohna - Rabenstein) ist in 2 Autominuten erreichbar, die Autobahnanschlussstelle der A 72 (Chemnitz - Süd) in ca. 5 Minuten.

Weitere Informationen

Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Trützschlerstraße 6a, 09117 Chemnitz
partner badge
Partnerschaft
Herr Nico FiedlerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26SWEHL1CZGP
Referenznummer: 20.21701-52
MediumRectangleTop