Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.100 €
4 Zimmer  •  100,4 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.100 €

4 Zimmrewohnung in Herbrechtingen nahe Wald

4 Zimmerwohnung mit 2 Balkone, in Herbrechtingen auf der Hohen Wart, Nahe am Wald und Tennisplatz, mit Garage, ab sofort zu vermieten. Wohnfläche 100,35 qm. Bad und WC sind renoviert, Parkettboden, wie neu. Alle Fenster und Balkontüre sind neu und 3-Fach verglast. Die Wohnungstüre ist vor 3 Jahren erneuert. Die Wände sind frisch gestrichen. Zu der Wohnung gehört ein Keller. Ein gemeinschaftlicher Fahrradraum, ein Wäscheraum und der Spielplatz auf der Gelände kann mitbenutzt werden. Weitere Stellplätze sind Nähe der Gebäude vorhanden. Der Küchenmöbel soll vom Vormieter übernommen werden Kaltmiete 1.100 EUR Nebenkosten 250 EUR Garage 60 EUR

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Erdgeschoss/3 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Tiefgarage, Straßen-Stellplatz
  • 2 Balkone (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1988
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.350 €
Kaltmiete
10,96 €/m²
1.100 €
Nebenkosten
250 €
Kaution
3300 €

Lage

address-icon
StangenhaustraßeHerbrechtingen (89542)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26SXAEPLFLDS