Doppelhaushälfte zum Kauf680000 €3.901 €/m²5 Zimmer • 174,3 m² • 474 m² Grundstück
680000 €
3.901 €/m²
5 Zimmer • 174,3 m² • 474 m² Grundstück
Charmante und vielseitig nutzbare Doppelhaushälfte mit Garten und Garage
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 474 m² Grundstück
- Keller
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1982
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
680000 €
3.901,32 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. aus dem Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
741.676 €1
Kaufpreis
680.000 €
Kaufnebenkosten
61.676 €
2Notarkosten (1,5%)
10.200 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
23.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.276 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hemhof, Bad Endorf / Hemhof (83093)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Tegernseestr. 20, 83022 Rosenheim
10 Jahre Partnerschaft

Frau Maria HaiderDein Kontakt
Online-ID: 26SXMHFSDLV9
Referenznummer: 10168