Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
352.352 €
544 m²  •  2.850 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
352352 €
544 m²  •  2.850 m² Grundstück

1/2 Anteil - Wohn- und Geschäftshaus und unbebaute Grundstücke

50% Anteil an einem Wohn- und Geschäftshaus bestehend aus 3 Wohnungen, einer Büroeinheit, 2 Stockwerke mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche variiert zwischen 146 und 247 m², insgesamt 544 m² Wohnfläche und 79 m² Nutzfläche. Das Gebäude verfügt über eine Loggia und 2 Garagen, Baujahr 1947, mehrfach umgebaut und erweitert bis 1996. Zusätzlich sind unbebaute Grundstücke in Form von Waldflächen Teil des Angebots. Bitte beachten Sie, dass nur der jeweilige ideelle Hälfteanteil zur Versteigerung steht und der Eigentümer dieses Anteils nicht eigenständig über die Nutzung der gesamten Liegenschaft entscheiden kann, sondern von den anderen Miteigentümern abhängig ist.

Das Gebäude ist teilweise vermietet und wird durch eine Festbrennstoff-/ Gas-Zentralheizung und ein Blockheizkraftwerk beheizt. Der allgemeine Zustand des Gebäudes ist zufriedenstellend, jedoch gibt es Feuchtigkeitsprobleme im Untergeschoss und Undichtigkeiten am Flachdach eines östlichen Gebäudeteils.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 352.352,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 246.646,40 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 2.850 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
352352 €
647,71 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Lambrecht (67466)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 79,00 m²