Version: 8.26.0Navigation überspringen
Italia Immobilien
500.000 €
12 Zimmer  •  193 m²  •  5.000 m² Grundstück

Bauernhaus zum Kauf
500000 €
2.591 €/m²
12 Zimmer  •  193 m²  •  5.000 m² Grundstück

Wunderschönes renoviertes Bauernhaus mit Garten, Nebengebäude und oberirdischer Pool

Wunderschön renovierte, zweistöckige Villa mit 190 m² Wohnfläche in Sarteano, mit insgesamt 5 Schlafzimmern, 3 Bädern, einem Nebengebäude, einem oberirdischen Pool und 4.700 m² Garten.

Diese herrliche Villa in Sarteano, nur wenige Kilometer von Dienstleistungen entfernt und in privater Lage, erstreckt sich über zwei Ebenen:
Das Erdgeschoss verfügt über eine Wohnung mit Küche, Wohnzimmer mit Kamin, drei Schlafzimmern, zwei Bädern und einem privaten Garten.
Die erste Etage, zugänglich über eine externe Loggia, bietet eine weitere Wohnung mit offener Küche, Wohnzimmer, zwei Schlafzimmern, einem Bad, einem Abstellraum/Waschküche sowie einem Dachboden und einen privaten Garten.
Der gepflegte, 4.700 m² große Garten umfasst einen Anbau mit zwei Abstellräumen und einem oberirdischen Pool.

Die Villa wurde 2011 unter Verwendung hochwertiger Materialien komplett renoviert. 2023 wurde die Erdgeschosswohnung erweitert und 2024 das Badezimmer im Obergeschoss erneuert.

Die Immobilie ist an alle Versorgungseinrichtungen angeschlossen. Die Wasserversorgung erfolgt über die öffentliche Wasserleitung, und jede Wohnung verfügt über einen eigenen Zähler. Ein Sammelbrunnen mit Quellwasser dient der Gartenbewässerung. Die Heizung erfolgt mit Flüssiggas, mit einem Tank und zwei separaten Zählern für jede Wohnung. Zusätzlich verfügt die Erdgeschosswohnung über einen Kamin, der an die Heizkörper und die Warmwasserversorgung angeschlossen ist, und die Wohnung im ersten Stock über einen Pelletofen, der an die Heizkörper angeschlossen ist.

Die Villa eignet sich perfekt als private Residenz für zwei Familien oder als Einzeleinheit. Dank ihrer strategischen Lage in einer der renommiertesten Gegenden der Toskana ist sie zudem gut an Touristenrouten angebunden.

Merkmale

  • 5.000 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
500000 €
2.590,67 €/m²
Provision für Käufer
3,66 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.

Lage

address-icon
Sarteano (53047)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Einkaufsmöglichkeiten sind 5-10 Minuten entfernt. Die Autobahnausfahrt ist 2,5 km und der Bahnhof 8 km (10 Minuten) entfernt. Die Villa ist ein idealer Ausgangspunkt, um die Toskana und Umbrien zu erkunden. Das Val d'Orcia, das Val di Chiana und der Trasimeno See sind in 20-30 Minuten erreichbar. Arezzo ist 50 Minuten und Perugia 1 Stunde entfernt. Die nächstgelegenen Flughäfen sind Perugia (1 Stunde 5 Minuten), Florenz (1 Stunde 20 Minuten) und Rom (1 Stunde 50 Minuten).

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 193,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 3

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hahnenstraße 2, 56333 Winningen
partner badge
Partnerschaft
Frau Nadia Manuela AronDein Kontakt
Online-ID: 26SYJ5ZDF711
Referenznummer: IT-01692
MediumRectangleTop