Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.328 €
4 Zimmer  •  200 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
2.328 €
4 Zimmer  •  200 m² Bürofläche

helle Büro/Ordinationsfläche in super Lage

Merkmale

  • Bezug: ab sofort möglich
  • 1. Geschoss
  • Lastenaufzug
  • Außen-Stellplatz
  • Bodenbelag: Fliesen, Teppich
  • Fenster: Holz

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
3.200 €
Nettokaltmiete
2.328,14 €
Betriebskosten
406,23 €
Umsatzsteuer
465,63 €
Provision für Mieter
1-3 Bruttomonatsmieten je nach Vertragsdauer
Kaution
3 Bruttomonatsmieten

Lage

address-icon
RossmähderDornbirn (6850)
Dornbirn Rossmähder - nähe Messepark!
Diese gewerbliche Immobilie eignet sich ideal als Büro oder Ordination und bietet eine Gesamtfläche von großzügigen 200 Quadratmetern zuzüglich Lager.

Das Objekt verfügt über helle und moderne Innenräume, die sich ideal für professionelle Zwecke eignen. Große Fenster sorgen für ausreichend Tageslicht und schaffen eine angenehme Arbeitsatmosphäre. Zudem bietet die Immobilie Parkmöglichkeiten direkt vor Ort, was den Komfort für Mitarbeiter und Kunden erhöht.

Die Umgebung des Büros am Rossmähder ist geprägt von einer lebendigen Geschäftsszene und einer Vielzahl von lokalen Annehmlichkeiten. In unmittelbarer Nähe finden Sie Restaurants, Geschäfte und öffentliche Verkehrsmittel, die eine optimale Erreichbarkeit gewährleisten.

Wenn Sie auf der Suche nach einer hochwertigen gewerblichen Immobilie in Dornbirn sind, dann ist dieses Objekt am Rossmähder genau das Richtige für Sie. Kontaktieren Sie uns noch heute, um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren und weiter Infos zu erhalten.

Hinweispflicht zum wirtschaftlichen Naheverhältnis, der Makler ist auch Hausverwalter der Wohnanlage und gesellschaftsrechtlich verflechtet.

Weitere Informationen

Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.