Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.750 €
6 Zimmer  •  133 m²  •  frei ab 15.08.2026
Immowelt logo

Reihenhaus zur Miete
1.750 €
6 Zimmer  •  133 m²  •  frei ab 15.08.2026

Modernes Reihenendhaus mit Garten, Terasse & nachhaltiger Energieausstattung

Dieses hochwertig geplante Reihenendhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 133 m² und vereint modernes Wohnen mit energieeffizienter Bauweise. Als Neubau erfüllt das Haus den anspruchsvollen KfW-40-Standard und bietet damit nicht nur höchsten Wohnkomfort, sondern auch dauerhaft niedrige Energiekosten. Der durchdachte Grundriss schafft helle, großzügige Räume und ein angenehmes Wohngefühl für die ganze Familie. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und eine offene Atmosphäre. Ein besonderes Highlight ist die moderne, nachhaltige Haustechnik: Die umweltfreundliche Wärmepumpenheizung in Kombination mit einer Photovoltaikanlage inklusive Batteriespeicher ermöglicht eine weitgehend autarke Energieversorgung und macht Sie unabhängiger von steigenden Energiekosten. Der Außenbereich lädt zum Entspannen ein: Genießen Sie sonnige Stunden auf Ihrer eigenen Terrasse und im privaten Garten – ideal für Familien, Hobbygärtner oder gesellige Abende im Freien. Ausstattungs-Highlights: * ca. 133 m² Wohnfläche * Neubau in energieeffizienter Bauweise (KfW 40) * Wärmepumpenheizung * Photovoltaikanlage mit Batteriespeicher * Terrasse und eigener Garten * Helle, moderne Raumaufteilung * Zukunftssichere und nachhaltige Bauweise Dieses Reihenendhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnen, Energieeffizienz und Lebensqualität. Jetzt informieren und Ihr neues Zuhause sichern!

Merkmale

  • frei ab 15.08.2026
  • 3 Geschosse
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 12 m²)
  • Nicht möbliert
  • 2 Badezimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2026
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.910 €
Kaltmiete
13,16 €/m²
1.750 €
Nebenkosten
160 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
70 €
Kaution
5250 €

Lage

address-icon
Bahnhofplatz 12Muggensturm (76461)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26T162HSMGFS