Version: 8.26.0Navigation überspringen
350.000 €
632 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Freifläche zum Kauf
350000 €
632 m² Lagerfläche

Renovierte Gewerbeimmobilie in bester Lage - vielseitige Nutzungsmöglichkeiten erwarten Sie!

Entdecken Sie diese kürzlich renovierte Gewerbeimmobilie, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in einer gefragten Lage im Herzen eines Mischgebiets bietet. Die Immobilie, erbaut im Jahr 1966, erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von 632 m² und wartet darauf, von Ihnen neu interpretiert zu werden.

Die geräumige Lagerhalle mit einer Fläche von 220 m² ist mit modernen Annehmlichkeiten ausgestattet und bietet Ihnen optimale Bedingungen für Ihre Geschäftsideen. Egal, ob Sie einen neuen Standort für Ihr Unternehmen suchen oder eine Investitionsmöglichkeit im Gewerbebereich in Betracht ziehen - diese Immobilie bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen, um erfolgreich zu sein.

Nutzen Sie die Gelegenheit, dieses vielseitige Objekt zu Ihrem neuen Standort für Wachstum und Innovation zu machen.

*Der Energieausweis ist derzeit in Bearbeitung und wird bei der Besichtigung zur Verfügung stehen.

Merkmale

  • 1 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Estrich
? Kürzlich renovierte Gewerbeimmobilie
? Baujahr 1966 - modernisiert und zeitgemäß ausgestattet
? Großzügiges Grundstück mit 632 m²
? Geräumige Lagerhalle mit ca. 220 m² Fläche
? Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten (z. B. Lager, Produktion, Gewerbe)
? Moderne Annehmlichkeiten für effizientes Arbeiten
? Attraktive Lage im gefragten Mischgebiet
? Ideal als Unternehmensstandort oder Kapitalanlage
? Flexibles Nutzungskonzept für individuelle Geschäftsideen
? Gute Voraussetzungen für Wachstum und Innovation

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr1966
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
350000 €
Provision für Käufer
4,76 % vom Kaufpreis inkl. 19 % MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem Kaufpreis. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
366.660 €1
Kaufpreis
350.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
16.660 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Öpfingen (89614)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Willkommen in Öpfingen - einer charmanten Gemeinde im malerischen Alb-Donau-Kreis in Baden-Württemberg. Diese Immobilie vereint ländliche Ruhe mit der hervorragenden Erreichbarkeit urbaner Zentren und bietet Ihnen das Beste aus beiden Welten.

Die Lage besticht durch eine ruhige und gepflegte Wohngegend, die von einer harmonischen Nachbarschaft geprägt ist. Umgeben von einladenden Ein- und Mehrfamilienhäusern schafft diese Umgebung eine angenehme und familiäre Atmosphäre. Hier genießen Sie die Vorzüge zahlreicher Grünflächen und Erholungsmöglichkeiten, die zum Entspannen und Verweilen einladen.

Öpfingen überzeugt nicht nur durch seine Idylle, sondern auch durch seine verkehrstechnische Anbindung. Die nahegelegene Bundesstraße B311 ermöglicht eine schnelle Anbindung an die Städte Ulm, Ehingen und Laupheim. Auch der öffentliche Nahverkehr ist hervorragend ausgebaut, sodass Sie auch ohne eigenes Fahrzeug mobil bleiben. Eine Bushaltestelle befindet sich in unmittelbarer Nähe, was den Alltag zusätzlich erleichtert.

Die Gemeinde bietet alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Supermärkte, Bäckereien, Apotheken und Ärzte sind in wenigen Minuten erreichbar. Für Familien ist die Lage besonders attraktiv, da sich Schulen und Kindergärten ebenfalls in der Nähe befinden. Hier finden Sie die ideale Umgebung für ein harmonisches Familienleben.