Version: 8.26.0Navigation überspringen
290 €
1 Zimmer  •  32 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
290 €
1 Zimmer  •  32 m²  •  2. Geschoss

Renoviertes Appartement in unmittelbarer Innenstadtnähe

Dieses frisch renovierte Appartement mit ca. 32 qm Wohnfläche überzeugt durch seine funktionale Aufteilung und die attraktive Lage in Innenstadtnähe und eignet sich ideal für Singles. Der helle Wohn- und Schlafbereich bietet ausreichend Platz für eine individuelle Gestaltung und schafft durch die Renovierung eine moderne und freundliche Wohnatmosphäre. Die neue Pantryküche bietet Platz für die alltägliche Selbstversorgung.

Eine Garage kann bei Bedarf zu einem Mietpreis von 40,00 €/mtl. zusätzlich angemietet werden.

In den monatlichen Nebenkosten in Höhe von 110,00 € sind die Vorauszahlungen für Heizung und Wasser bereits enthalten. Stromkosten und Kabelgebühren sind nicht enthalten.

Die Lage überzeugt durch kurze Wege in die Innenstadt sowie eine sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. Einkaufmöglichkeiten, Cafés und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Sie haben Interesse an dieser Immobilie?

Nach Kontaktaufnahme erhalten Sie automatisch eine Email mit der Bitte um weitere Angaben zu Ihrer Person.

Nach Übermittlung und Prüfung Ihrer Angaben, werden wir uns mit Ihnen in Verbindung setzen.

Merkmale

  • 2. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1970
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
400 €
Kaltmiete
9,06 €/m²
290 €
Nebenkosten
110 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
870 €

Lage

address-icon
Nordhorn (48529)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Neuenhauser Str. 76-78, 48527 Nordhorn
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Aggi StehleDein Kontakt
Online-ID: 26T1T18YSACH
Referenznummer: 210