Version: 8.26.0Navigation überspringen
935 €
2 Zimmer  •  78,1 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
935 €
2 Zimmer  •  78,1 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab sofort

Lichtdurchflutete 2ZKB-Wohnung mit großzügigem Balkon & modernem Wohnkomfort in OS-Haste

An der Bramstraße 13 + 15 in 49090 Osnabrück werden insgesamt 9 frisch renovierte Wohnungen (2–3 ZKB) neu vermietet. Details zur Miete: Kaltmiete: 935,00 € NK- und HK-VZ: 270,00 € Carportmiete: 50,00 € Gesamtmiete: 1.255,00 € Kaution: 2.805,00 € Diese moderne und frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 78,05 m² und einem hellen, offenen Wohnkonzept. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zum Balkon – ideal, um sonnige Stunden im Freien zu genießen. Große Fensterflächen sorgen für eine angenehme, lichtdurchflutete Atmosphäre. Das gut geschnittene Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Tageslichtbad ist modern ausgestattet und verfügt über eine Dusche. Ergänzt wird das Raumangebot durch einen praktischen Hauswirtschaftsraum sowie einen einladenden Eingangsbereich. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 2016 und ist mit einer komfortablen Fußbodenheizung ausgestattet. Ein Carport-Stellplatz gehört ebenfalls zur Wohnung und rundet dieses attraktive Angebot ab. Die Lage im Stadtteil Osnabrück-Haste bietet eine ruhige Wohnatmosphäre bei gleichzeitig guter Anbindung sowie Einkaufsmöglichkeiten und Infrastruktur in der näheren Umgebung.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss/1 Geschoss
  • offene Küche
  • Carport
  • Balkon
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2016
  • Letzte Modernisierung2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug nach Renovierung
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.205 €
Kaltmiete
12 €/m²
935 €
Nebenkosten
270 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2805 €

Lage

address-icon
Bramstraße 13 BHasteOsnabrück (49090)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hansastraße 13a, 49205 Gaste
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Franziska Manz
Frau Franziska ManzDein Kontakt
Online-ID: 26T1Y65R2IPW