Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.390 €
5 Zimmer  •  143 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete • provisionsfrei
1.390 €
5 Zimmer  •  143 m² Bürofläche

Attraktive Büro-/Praxisfläche in Kassel Wilhelmshöhe -1.OG mit Aufzug

Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche in Kassel-Wilhelmshöhe, gelegen im 1. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes. Details zur Fläche: Die Einheit bietet insgesamt 5 Büroräume, die flexibel als Büro, Studio oder Praxis genutzt werden können. Der durchdachte Grundriss ermöglicht sowohl Einzel- als auch Gemeinschaftsnutzung. Ausstattung: - 5 Räume / Büros - 2 WC-Einheiten - Kleine Küche vorhanden - Balkon - Aufzug im Gebäude - 1 Stellplatz zugeordnet (120 €) - Helle und gut geschnittene Räume Lage: Top Lage in Kassel-Wilhelmshöhe mit sehr guter Verkehrsanbindung. Öffentliche Verkehrsmittel sowie Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe. Sonstiges: Die Fläche eignet sich ideal als Büro, Studio oder Praxis (z. B. Therapie, Kosmetik, Beratung etc.). Verfügbarkeit: ab 01. Juli Miete: Kaltmiete: ___ € Nebenkosten: ___ € Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Anfrage!

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.840 €
Nettomiete
1.390 €
Nebenkosten
450 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
4170 €

Lage

address-icon
Bad WilhelmshöheKassel (34131)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

TamaricaPrivater Anbieter
Online-ID: 26T1YIZ89GSI