Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
460.000 €
5 Zimmer  •  155,5 m²  •  252 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf
460000 €
2.958 €/m²
5 Zimmer  •  155,5 m²  •  252 m² Grundstück

Einziehen & wohlfühlen: Gepflegtes Reihenmittelhaus mit Charme!

Dieses außerordentlich gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt durch seinen stimmigen Gesamtzustand, eine klare Raumstruktur und ein Wohngefühl, das unmittelbar anspricht. Architektur und Pflege greifen hier ineinander und schaffen eine Immobilie, die ohne weitere Maßnahmen bezogen werden kann.

Schon im Eingangsbereich zeigt sich die konsequente Sorgfalt im Umgang mit dem Objekt. Helle Räume, eine angenehme Atmosphäre und eine nachvollziehbare Aufteilung vermitteln vom ersten Moment an ein ruhiges und wertiges Gesamtbild.

Der Wohn und Essbereich bildet den zentralen Lebensmittelpunkt. Großzügig angelegt, von Tageslicht geprägt und mit direktem Zugang in den Außenbereich entsteht hier ein Raum, der sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe überzeugt. Aufenthaltsqualität und Funktionalität stehen in einem ausgewogenen Verhältnis.

Die weiteren Räume lassen sich flexibel nutzen und fügen sich harmonisch in das Gesamtgefüge ein. Ob Schlafen, Arbeiten oder Rückzug, die Struktur des Hauses eröffnet verschiedene Nutzungsszenarien, ohne an Klarheit zu verlieren.

Der sehr gute Pflegezustand zieht sich durch alle Bereiche der Immobilie. Laufende Instandhaltungen und ein erkennbar achtsamer Umgang bilden die Grundlage für ein Angebot, das in dieser Form selten geworden ist und eine verlässliche Basis für die Zukunft darstellt.

Der Außenbereich ergänzt das Haus sinnvoll und bietet Raum für Erholung sowie individuelle Gestaltung. Ein stimmiger Abschluss eines insgesamt überzeugenden Gesamtauftritts.