Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
440.500 €
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  562 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
440500 €
3.075 €/m²
4 Zimmer  •  143,3 m²  •  562 m² Grundstück

Ihr Traumhaus in Bad Mergentheim - Individuell geplant, nachhaltig gebaut, mit allkauf-Komfort

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Mergentheim bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,26 m² viel Raum zum Leben und Wohlfühlen. Auf einem großzügigen Grundstück von 562 m² entstehen zwei Etagen mit drei gemütlichen Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer. Das Haus wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gebaut, sodass Sie von Anfang an Ihr individuelles Traumhaus gestalten können. Der KfW55-Standard sorgt für hervorragende Energieeffizienz und ein angenehmes Wohnklima, das Nachhaltigkeit und Komfort perfekt vereint.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht Ihnen, den Innenausbau flexibel nach Ihren Vorstellungen zu übernehmen, unterstützt durch professionelle Dienstleistungspakete, die von der Vollbetreuung bis zum Selbstausbau reichen. So können Sie genau den Service wählen, der zu Ihnen und Ihrem handwerklichen Geschick passt.

Die Architektur und die Innenraumgestaltung sind auf modernsten Standards aufgebaut und bieten Ihnen flexible Grundrissgestaltung für ein Wohnerlebnis ganz nach Ihrem Geschmack. Die nachhaltige Holzrahmenbauweise und die energieeffiziente Haustechnik garantieren ein gesundes Raumklima und langfristige Kosteneinsparungen.

Merkmale

  • 562 m² Grundstück
  • Barrierefrei
Das Haus überzeugt mit einer hochwertigen Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt:

- Hochwertige Holzrahmenbauweise