Kompaktes Wohnglück direkt am Markt von Neustrelitz, wird renoviert
Die Wohnung ist ideal für Singles oder Paare, die das Stadtleben schätzen und dennoch Rückzugskomfort suchen.
Das Herzstück der Wohnung bildet das helle Wohnzimmer mit einer praktisch abgetrennten Küche, die bereits mit einer Einbauküche ausgestattet ist. Hier werden in den kommenden Tagen der Backofen und das Kochfeld ausgetauscht. Das Schlafzimmer bietet Platz für ein Bett, während das kompakte innenliegende Duschbad das Angebot funktional abrundet.
Merkmale
Erdgeschoss
Einbauküche
Terrasse
*Top-Lage: Zentraler geht es nicht - Wohnen direkt am Markt *Raumaufteilung: Wohnzimmer mit abgetrennter Küche und separatem Schlafzimmer. *Einbauküche: Bereits vorhanden und im Mietpreis enthalten. *Badezimmer: Gepflegtes, kompaktes Duschbad. *Infrastruktur: Cafés, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten direkt vor der Haustür; kurze Wege zum Schlosspark und zum Bahnhof.
Der Fußboden der Wohnung wird komplett gegen einen modernen Vinylfußboden ausgetauscht.
Verfügbarkeit: Ab sofort oder nach individueller Vereinbarung
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1780
Zustand der ImmobilieGepflegt
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
672 €
Kaltmiete
15,32 €/m²
582 €
Nebenkosten
90 €
Heizkosten
50 €
Kaution
1164 €1.164 €
Lage
Neustrelitz (17235)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Stadt wurde Anfang des 18. Jahrhunderts gegründet und diente als Residenzstadt. So sind das Schloss nebst Schlosspark und Orangerie, die neogotische Schloßkirche sowie zahlreiche weitere Baudenkmäler Zeugnisse der Geschichte dieser Stadt. Ein weiteres, sehenswertes Highlight ist der Marktplatz, wo sich das Wohnhaus auch unmittelbar befindet, mit der prägenden Stadtkirche, dem wunderschönen Rathaus und vielen weiteren architektonisch wertvollen Bauten.
Weitere Informationen
Sonstiges
Soweit Grundrisse vorhanden sind, sind diese nicht maßstäblich und dienen lediglich der Veranschaulichung. Das ausführliche Exposé sowie weitere Unterlagen erhalten Sie schnell und unkompliziert über das Kontaktformular sowie auf unserer Webseite www.plabema.de.
Für weitere Fragen stehen wir Ihnen auch gerne unter 0385 - 58 97 98 50 zur Verfügung.
Unsere Sprechzeiten sind Mo - Fr: 08:00 - 12:00 Uhr Di: 13:30 - 17:00 Uhr
Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.
Stichworte
Energieversorgung mit alternativen Energien, Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 0.80, Distanz zur Grundschule: 0.80, Distanz zur Realschule: 0.50, Distanz zum Gymnasium: 0.80, Distanz zur Autobahn: 40.00, Distanz vom Zentrum: 0.10