6 Zimmer • 134,5 m² • 263 m² Grundstück • frei ab 31.12.2026
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
820000 €820.000 €
6.097 €/m²
Neubau Reiheneckhaus in Top Lage
Modernes Reiheneckhaus mit durchdachter Aufteilung - energieeffizient und förderfähig
Dieses moderne Reiheneckhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und zukunftsorientierter Bauweise.
Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit offener Küche sowie großer Balkontüre mit Zugang zur Terrasse. Der offen gestaltete Eingangsbereich mit Garderobe und Gäste-WC sorgt gemeinsam mit der massiv ausgeführten, mit Naturstein belegten Treppe bereits beim Betreten des Hauses für einen besonderen Eindruck.
Im Obergeschoss befinden sich drei gut geschnittene Schlafzimmer sowie ein großzügiges Badezimmer.
Das Untergeschoss bietet neben Technikraum, Waschraum und Kellerraum zusätzlich ein großes Schlafzimmer und schafft damit wertvolle zusätzliche Nutzfläche.
Bautechnisch ist das Haus auf dem neuesten Stand: moderne Heiztechnik, hochwertige Materialien und energieeffiziente Bauweise sorgen für langfristigen Wohnkomfort und niedrige Energiekosten.
Besonders attraktiv: Das Haus wird als Effizienzhaus 55 errichtet und erfüllt damit moderne energetische Standards. Dadurch besteht die Möglichkeit, von zinsgünstigen Förderdarlehen zu profitieren - ein echter Vorteil für Ihre Finanzierung.
Ausstattung im Überblick:
- Effizienzhaus 55 Möglichkeit auf zinsgünstiges Förderdarlehen - Luft-/Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung in allen Räumen - 3-fach verglaste Fenster - elektrische Rollläden - moderne Badausstattung - Parkettboden - SAT-Anlage - EDV-Verkabelung